В Даугавпилсе прошел осенний бал (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В Доме Единства после перерыва в несколько лет состоялся осенний бал. Организатором выступило латышское общество, пригласившее на праздник представителей всех национально-культурных обществ мультикультурного Даугавпилса.

«Во время пандемии национально-культурные организации не могли встречаться. Сейчас стоит прекрасная пора, и правление нашего общества приняло решение провести такой осенний бал и присоединить к нему осеннюю выставку. На выставке не только дары осени, но и забавные поделки из них и других природных материалов. Мы очень соскучились друг по другу — будем радоваться, петь и танцевать.

Вот вы говорите, что время сейчас непростое.

Мы всегда дружили, праздники отмечали вместе — в Даугавпилсе ничего не меняется, мы продолжаем дружить и нам вместе комфортно»,

— поделилась с Rus.LSM.lv глава латышского общества Ливия Янковская.

На приглашение латышей откликнулись литовцы, поляки, белорусы, русские, украинцы и евреи. Были еще представители общественных организаций сеньоров. Звучали песни на разных языках, зал подпевал всем — и когда пели латышский хит Pie Dzintara jūras, и когда дамы из литовского общества Rasa исполняли неофициальный латгальский гимн Tik skaidra volūda, и когда украинцы «дивились на свою Марусю», а русские выясняли, куда «яблочко котится»…

Музыкальное оформление бала обеспечили профессиональный духовой оркестр «Даугава» под руководством Арнольда Гринберта и саксофонист Евгений Хайрулин.

Л. Янковская сказала Rus.LSM.lv, что в планах — проведение рождественского бала. А еще внутри Даугавпилсского латышского общества проходит конкурс, посвященный Райнису, и его победитель получит прекрасный приз — путешествие в Лугано (Швейцария), где Райнис с Аспазией жили в течение многих лет.

Фрагменты осеннего бала-2022 — в нашем фоторепортаже.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное