В Даугавпилсе прошел финал «Музыкального банка»

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Финальное шоу стало триумфом для Дона: он победил с песней ES NĀKTU MĀJĀS. На втором месте – Интарс Бусулис и Triānas parks, исполнившие песню KAMĒR. «Бронза» досталась дебютантам -  Singapūras Satīns и Horens Stalbe, в исполнении которых прозвучала композиция PIEDEDZINI MANN.

«Музыкальный банк» второй раз проходит в Даугавпилсе. В концерте приняли участие и даугавпилсские исполнители: камерный оркестр Daugavpils sinfonietta, смешанный хор Daugava, профессиональный духовой оркестр Daugava, а также группа Varang Nord, победившая в прошлом году на «металлическом Евровидении» - конкурсе Wacken Open Air, и танцевальный коллектив Stoptime Dance Studio, для которого 2019-й год тоже стал очень успешным на международном уровне.  

- Мы очень волновались, просто неописуемо, - рассказал Rus.Lsm.lv лидер Varang Nord Максим Попов. – В Wacken Open Air нам нужно было победить, а здесь – показать свой уровень на всю страну. Мы впервые работали с оркестром Daugavpils sinfonietta, очень легко и приятно всё шло, и я надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Хочу сделать с ними целую программу, с ними и с хором Daugava, и выступить на Wacken. Летом нас туда пригласили в качестве гостей. «Музыкальный банк» - одно из главных музыкальных событий Латвии, и он очень нужен Даугавпилсу.

Как стало известно Rus.Lsm.lv, достигнута устная договоренность о проведении финала «Музыкального банка» в Даугавпилсе в течение нескольких ближайших лет. Осталось только подписать договоры.

Фрагменты шоу – в нашем фоторепортаже.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное