В Даугавпилсе прошел Рождественский бал (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В воскресенье, 15 января, в Доме Единства прошел традиционный Рождественский бал – не простой, а юбилейный. Он состоялся в десятый раз, организовало праздник общество Souldance.

Духовой оркестр, дамы и господа в вечерних нарядах, мазурки, вальсы, падеграсы и прочие бальные танцы ласкали взор и слух. Более 60 участников из Даугавпилса, Риги и литовского Висагинаса. Вокальные подарки от Anamaleya, Лины Кузнецовой и других. Мастер-классы для всех желающих. Одним словом – настоящий бал.

«Время бежит быстро – первый бал был в 2014 году. Так получилось, что группа учеников православной воскресной школы, среди которых была и я, как-то выросла, и рождественские утренники нам стали «малы», хотелось чего-то другого. Вот и сложился такой формат, нам тогда очень помогла хореограф Расита Титкова. Первые балы проходили в краевом Центре культуры «Варпа», потом нам стало тесно, мы перебрались в Дом Единства. В 2016 году образовалось наше общество Souldance, с тех пор мы и правим бал», - рассказала Rus.LSM.lv глава Souldance Анастасия Муревич.

На юбилейном празднике вспомнили предыдущие балы, прошли «сквозь годы». Примечательно, что даже в тяжелые «ковидные» времена рождественские балы проходили – в видеоформате, а в прошлом году участники Souldance даже превратили бал в сказку о силе танца, способной рассеять мрак и вернуть свет. Посмотреть ее можно тут.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное