В Даугавпилсе нет тигра, но есть тигровый питон #ГородD

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Концепция Латгальского зоосада не предполагает содержание крупных млекопитающих животных, поэтому символа нового 2022 года — тигра — в Даугавпилсе нет. Однако ситуация небезнадежна — есть тигровый питон.

Эта змея-альбинос имеет характерный «тигровый» раскрас, длину тела около четырех метров и проживает в зоосаде одна, без собратьев.

«Разводить мы их не будем, мы от больших животных отказались. А было время — у нас штук 20 питонов проживало. Первого я привез из Тулы в рюкзаке, он находился в одном отделении. Здоровый такой — на четыре с половиной метра. Во втором отделении рюкзака сидел другой тигровый питон, поменьше — метра полтора. И представьте — они начали шевелиться… Я же из Тулы ехал в Москву в переполненной электричке… Ничего, обошлось» — рассказал Rus.Lsm.lv директор Латгальского зоосада Михаил Пупиньш.

Зоолог порадовался, что в Латвии нет моды на диких животных, которых держат дома, в отличие, например, от США, где только зарегистрированных «домашних» тигров — около 12 тысяч. При этом в некоторых штатах регистрация не требуется.

Пупиньш согласился стать для Rus.Lsm.lv астрологом-любителем и сделал такой прогноз на 2022 год, по восточному гороскопу — год Тигра:

«Тигр — индивидуалист. Львы живут прайдами, тигры же — нет. В новом году повезет энергичным индивидуалистам: энергии у тигра тоже много. Я думаю, что энергичным ребятам нужно писать проекты, их ждет успех. Тигрицы — хорошие заботливые мамы, бывает, несколько лет возятся со своими тигрятами, учат их всему. Поэтому 2022 год станет годом семьи, семейных ценностей. И тигры — это коты, что бы там ни говорили, а коты любят домашний уют, создают его, так что год будет уютным».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное