В Ботаническом саду начался Бал цветов

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Ежегодно в рижском Ботаническом саду проводится Бал цветов. Это самая разнообразная в Балтии выставка цветов. Десятки арт-объектов, мастерские, концерты и спектакли – все это можно увидеть в Ботаническом с 10 по 13 июля.

В этом году тема бала - «Зеленая жизнь». «Это означает, что надо радоваться той жизни, которая у нас есть. Наслаждаться погодой, цветами, музыкой и быть счастливым», – считает директор Ботанического сада Латвийского Университета Анта Спаринска.  

Бал цветов проводится уже в 14-й раз. В этом году помимо арт-объектов Ботанический сад предлагает посетителям и участие в различных мастер-классах. Например, можно попробовать рисование углем или плетение венков. Особенным мероприятием являются также концерты дружбы, которые проходят в рамках Всемирной хоровой олимпиады. Украшением Бала цветов станут и спектакли латвийских любительских театров.  

Одно из главных событий, которое произошло в Ботаническом саду за последнее время - это реконструкция территории около пруда. Здесь появилась обзорная терраса, новые места отдыха и дорожки.

«Мы очень рады, что сад больше не выглядит так, что потом говорят: "Да, я был в саду в первом классе, я все здесь помню". Так больше не будет», – говорит Анта Спаринска.

Традиционно Бал цветов – это мероприятие, на котором можно купить саженцы и проконсультироваться с опытными садоводами. Кроме того, в этом году у посетителей будет возможность увидеть выставку декоративных домашних животных.

Бал цветов проводится в рамках культурной программы «Рига - 2014».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное