В Балтии впервые пройдет Международный конкурс балета

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Организаторы конкурса сообщили Латвийскому радио 4, что публика увидит лучших молодых танцоров. Это уникальный шанс посмотреть на будущих звёзд мирового балета в самом начале их творческой карьеры.

Свое мастерство продемонстрируют профессиональные танцоры в возрасте от 12 до 26 лет. На подготовку и организацию конкурса ушло более года. Как рассказала креативный директор Первого Международного балетного конкурса Регина Каупужа, мероприятие такого уровня не только поднимет престиж балета, но и даст его участникам возможность учиться и друг у друга, и у великих мастеров.

Говоря о том, что поможет юным талантам победить на Международном конкурсе артистов балета, Каупужа подчеркнула, что всё решит упорная работа над собой.

Организатор конкурса Марина Сейко отметила, что лучшей наградой лауреатам Международного балтийского балетного конкурса станет возможность продолжить учёбу в самых престижных балетных школах мира.

Первый Международный конкурс артистов балета пройдёт в Риге с 17 по 21 июня. Финальный концерт состоится на сцене Латвийской национальной оперы. Музой конкурса станет всемирно известная балерина Ульяна Лопаткина.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное