Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.Lsm Сегодня вечером

В Сейме решают судьбу Русского союза Латвии

Украинская версия британской комедии

Украинская версия британской комедии — на сцене театра Дайлес

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В четверг 28 июля на сцене театра Дайлес — премьера популярной британской комедии «Всё пошло не так». Её сыграют украинские актёры, приехавшие в Ригу из Киева. На репетиции побывал корресспондент Rus.LSM.lv Эвалд Дукуль.

В течение месяца труппа Киевского театра драмы и комедии ставила украинскую версию британской комедии The Play That Goes Wrong, или «Шоу пошло не так». В создании проекта принимали участие три страны.

«Да, такое международное сотрудничество — британская пьеса, украинские актеры, латвийский театр. Я очень горжусь тем, что являюсь частью этого проекта, и мне очень нравится работать с украинскими актерами, они такие талантливые, такие настоящие. И несмотря на всё, что происходит в их жизни — они умеют жить этим моментом. Это самая невероятная компания актеров, с которой я когда-либо работала. Я очень счастлива», — говорит режиссер Вест-Эндского театра Mischief Эми Марчант.

Репетиции проходили почти каждый день. И как признаются сами актеры, они прошли долгий и трудный путь.

«Когда я посмотрела шоу, мне показалось, что это не под силу нам. Не под силу в силу того, что это такой тонкий английский юмор. Немножко другой жанр, но, репетируя и чувствуя поддержку режиссёра и театра, который нас пригласил это сделать, естественно, ты этот страх неудачи забываешь, работаешь и получаешь удовольствие», — поделилась актриса Екатерина Качан.

Пьесу «Шоу пошло не так» написали Генри Льюис и Джонатан Сайэр. Она стала мировым хитом и поставлена уже на 20 языках. Спектакль рассказывает историю драматического кружка Корнли и премьеру их постановки «Убийство в поместье Хэвершем». И тут всё пошло не так: реквизит падает, а актеры забывают текст. Но энтузиасты драматического кружка доведут спектакль до конца.

«Вы знаете, мне кажется, что это очень важно сейчас, особенно для украинцев. Это способ не то чтобы отвлечься от войны, а мы еще раз говорим и показываем, что мы очень сильная нация — и даже в такие сложные времена мы умеем жить, умеем радоваться, и нас никогда не сломать», — сказал актер Дмитрий Соловьев.

Премьера — сегодня вечером в театре Дайлес. Спектакль покажут семьям беженцев, а позже планируется показ и в регионах Латвии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное