«Учителя и ученики» художественной студии Idealist #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Салон обуви Baltā Kumode, что на Элизабетес, 57, прирос с недавних пор галереей, в которой накануне открылась уже вторая выставка — на сей раз это работы преподавателей и учеников рижской художественной студии Idealist.

О работах в рамках экспозиции «ArtParty. Учителя и ученики» Rus.lsm.lv рассказала руководительница студии Елена Гринберга.

«У нас представлена преимущественно ботаническая иллюстрация, то, что ученики и учителя делали за этот год, — говорит госпожа Гринберга. — Это то, что сегодня, как говорится, в тренде. Грибы, ягоды, цветы, овощи, фрукты, бабочки. Пейзажи, литографии, каллиграфия, графика, работа цветными карандашами, скетчи в жанре fashion illustration, городские зарисовки в стиле urban sketching. Но в основном работаем в акварельной технике.

Студия работает уже второй год на Кришьяна Валдемара, среди наших преподавателей такие достаточно известные латвийские художники, как Кристина-Луиза Авотиня, Алина Гринпаука, Яна Нестеровича, Паула Зариня-Земане, Иева Кампе, Кристиана Янсоне, Зане Балоде, все магистры Латвийской академии художеств.

Среди учеников, которых насчитывается около тридцати человек, самые разные люди — от одиннадцати лет до представителей элегантного возраста. Я считаю, что каждый может научиться рисовать и писать с нуля».

Открыто до 30 ноября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное