«Цветочные аккорды» — первая выставка возможна в любом возрасте #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

За спиной Ирины Ятновой большая жизнь. По профессии она ювелир, но сейчас работает дизайнером по ландшафту. Выставка «Цветочные аккорды», открывшаяся в творческом пространстве Art Intriga (Старая Рига, улица Рихарда Вагнера, 14), — первая в ее жизни.

«Ирина рисует дома, с натуры, ведь у нее есть сад. Но писала, как говорится, «в стол» и даже не собиралась выставлять свои работы. Однако я убедила ее, что несмотря на отсутствие профессионального образования ее работы достойны того, чтобы их увидел зритель. Даже наш знаменитый художник Владимир Павлов, обычно строгий критик, сказал, что это очень неплохо. Хотя в частном разговоре он указал ей некоторые детали, над которыми еще стоит работать», — рассказала директор галереи Ирина Буряченко в разговоре с Rus.Lsm.lv.

Итак, перед нами персики, яблоки и целое море цветов — пионы, розы, каллы. Начинала Ирина с карандашных эскизов, затем перешла на акварель, восковой мелок и гуашь. Потом стала пробовать работать темперой и маслом. Любви к искусству все возрасты покорны.

Открыто до 12 мая.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное