Центр Ротко в Даугавпилсе подготовил пять новых выставок и ждет 15 ноября

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Если бы не локдаун, то 29 октября в Арт-центре имени Марка Ротко начали бы работу пять новых выставочных проектов, в том числе экспозиция пионера оп-арта, британского художника Майкла Джеймса Киднера (1917-2009).

Его известное высказывание «Если вы не будете читать картину как чувство, вы вообще ничего не поймете» достаточно универсально и вполне применимо к четырем другим выставкам осеннего сезона. Это «Межпространство» Элиссы Маршаль (Франция), «Сотворение» немецкого художника, мастера художественной обработки дерева Даниэля Фукса и два выставочных проекта современных латышских художников — «Жестокие романсы» Яниса Купчса и «Дорога к морю» Илзе Либиете.

«Мы с большой надеждой ждем 15 ноября, надеемся начать работу в “зеленом” режиме, как это происходит в других странах. Я недавно вернулся из Парижа, там кипит жизнь. Без сертификата, который они называют “санитарным пропуском”, никуда не пускают, но я не заметил желающих нарушать правила, люди не толпятся, проходят даже очень многолюдные мероприятия. Всё строго и одновременно мягко. Впрочем, цифры заболеваемости у них другие. Если к 15 ноября мы не решим проблемы, то куда мы катимся?» — поделился с Rus.Lsm.lv руководитель Арт-центра имени Марка Ротко Марис Чачка.

  • Все упомянутые выше выставки будут ждать посетителей до 16 января 2022 года.
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное