Третий день фестиваля Kubana: выступает Лев Лещенко

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Вечером 8 августа на рижской Луцавсале, где третьи сутки шумит международный музыкальный фестиваль Kubana, выступит известный российский певец Лев Лещенко, сообщают организаторы

"Артист с музыкантами настроили звук и будут выступать для вас, амигос, сегодня в 19.00", - пишут организаторы в соцсетях. 

Кроме того, Рижская дума с удовлетворением отмечает, что теперь количество жалоб рижан на сильный шум сократилось в десять раз. Первая ночь фестиваля из-за неудачно выставленного звука оказалась беспокойной для жителей микрорайонов по обоим берегам Даугавы: возмущались и в Агенскалнсе и Зиепниеккалнсе, и в Кенгарагсе. Тогда поступило порядка 60 жалоб. Самоуправление столицы после получения официальных жалоб пообщалось с организаторами, и те оперативно приняли меры. В пятницу звук уже был на приемлемом уровне.

Праздник на Луцавсале в целом проходит без эксцессов, меломаны наслаждаются выступлениями и активно отдыхают на берегу реки. Программа фестиваля в этом году очень разнообразна - на сцене отметились как знаменитые исполнители ("Ленинград" Сергея Шнурова, Gus Gus, Trubetskoy и др.), так и менее известные, но тоже талантливые музыканты.

Kubana впервые проходит в Риге - ранее фестиваль проводился в России. Для столицы Латвии он стал одним из наиболее заметных музыкальных событий этого лета.  

На пресс-конференции в субботу вечером один из организаторов феста Илья Островский заявил: если Kubana состоится в следующем году, то, скорее всего, в Риге. В таком случае для проведения праздника будет выбрано место, более удаленное от жилых районов, чем Луцавсала - не исключено, что поближе к морю, допускает он.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное