Трехлетие Tattoo Art Gallery отметили в ритме вальса #kultura1kb

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В теплой дружеской атмосфере отметили три года со дня рождения Tattoo Art Gallery, что на Стабу, 46/48. Центральное место в нынешней экспозиции занимает скульптура, изображающая прима-балерину Латвийского Национального балета, кавалера ордена Трех звезд Маргариту Демьянок. Прибыла и сама оригинал.

Работу создал скульптор Олег Путилин. «Пока что она в гипсе, но вскоре я планирую отлить нашу замечательную балерину в бронзе», - сказал Rus.lsm.lv автор работы. Изумительную пластику балерины трудно передать в скульптуре - Олегу это удалось.

Напомним, что господин Путилин - скульптор, ювелир, художник по металлу, в своей профессии уже более 30 лет. Применяет различные техники художественной обработки металлов: литье, чеканку, гравировку, резьбу по кости и дереву. Работы выполняет в бронзе, серебре, золоте, стали (оружие), использует кость мамонта, редкие породы дерева, драгоценные и полудрагоценные камни. Работы в частных коллекциях в Латвии, России, Великобритании, США, Израиле, Эстонии.

А на стенах галереи - полтора десятка работ одного из ведущих художников Латвии Владимира Павлова, являющегося арт-директором Tattoo Art Gallery. Выпускник Латвийской академии художеств (завершил обучение в 1981 году), основатель групп «Свободное искусство» и «Пятое параллельное пересечение». Мастер романтического символизма и поп-арта, использующий, среди прочего, технику фотореализма. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное