Традиционный «Рижский фотомесяц» открылся нетрадиционно на улице Миера #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В латвийской столице стартовал уже традиционный международный фестиваль Rīgas Fotomēnesis («Рижский фотомесяц»), проводящийся с 2014 года. Но из-за пандемии он проходит в нетрадиционной обстановке - впрочем, так уже второй год подряд.

«Фестиваль продлится до июля, в его рамках мы, учитывая ситуацию, проведем мероприятия на открытом воздухе, проведем дискуссии в формате Zoom, будет презентация фотоальбома Айвара Лиепиньша», - рассказал Rus.lsm.lv организатор «Рижского фотомесяца», известный латвийский фотохудожник Арнис Балчус.

Самая подробная программа «Рижского фотомесяца» доступна на странице мероприятия.

Первое мероприятие провели на улице Миера, 41, в сквере у бара. В 2014 году портал SkyScanner, сравнивая известные мировые центры хипстерской культуры, признал рижскую улицу Миера самой хипстерской улицей в мире. Столики на тротуаре и в скверике, музыка с подачи диджея и... экспозиция Филиппа Шмитса «Не клейте афиши», расположенная прямо на заборе.

По словам господина Шмитса, над проектом он работал год, ему помогал Микелис Мурниекс, а в целом это адаптация его впечатлений путешествия по Бруклину, району огромного Нью-Йорка. «В нынешней необычной ситуации мы вынуждены искать вдохновение от прошлых путешествий», - говорит господин Шмитс. 

Эта выставка продлится до 4 июля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное