«Тотальная фотография, дубль седьмой» #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В фойе второго этажа Рижской центральной библиотеки открыта выставка «Тотальная фотография, дубль седьмой». В ее рамках свои работы выставили две участницы творческого объединения фотохудожников TF4 (основано в 2011 году) — Ирена Стефанович и Анджелика Браилко.

«Возвращаясь из разных городов, мы привозим воспоминания и впечатления, — говорит Ирена о своей части выставки, носящей название Postcards from... («Открытки из...»). Путешествуя, мы покупаем и отсылаем открытки. Открытки из тех мест, которые мы хотим запомнить и сохранить и где остаются наши фантомы. В другом пространстве и в другом времени. Делаем фотографии на память. Чтобы потом перебирать их и собирать из этих отпечатков памяти себя целого».   

В работах госпожи Стефанович есть серия латвийских городов: пляж, дама с собачкой на нем и старые дома приморской Лиепаи, купания в Юрмале, водопад и старинная архитектура Кулдиги, узкие улочки и озера латгальской Лудзы, небольшой город Огре, несколько рижских зарисовок. Из более далеких маршрутов: веселые жители «городка» Санкт-Петербурга, современный Львов (Украина).

В свою очередь, госпожа Браилко представила серию черно-белых фотографий «Семейный альбом. Сестры». Две сестры — и две совершенно разноплановые личности.

Открыто до 1 ноября.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное