«Тишина между двумя мыслями» — медитируем на ходу #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В Happy Art Museum, что на седьмом уровне т/ц Galleria Riga, открылась персональная выставка Андрея Костромина «Тишина между двумя мыслями». Родился он в Риге, но уже девять лет живет в Великобритании. Экспозиция о тишине и медитации, чего во время шумного открытия добиться было невозможно, однако художнику удалось.

На вечный вопрос Rus.Lsm.lv, что художник хотел сказать своей нынешней выставкой, Костромин задумался на три секунды и после легкой медитации ответил: «Это сложный вопрос...»

«Я рисовал о том, о чем как раз трудно говорить, о чем ничего нельзя сказать, — сказал он после паузы. — Это даже не о чувствах и не об ощущениях. Это как бы некие вибрации, которые я хотел передать. Это не реальные виды, а то, что увидено мною в состоянии медитации. Могу также сказать, что в Латвии это уже моя пятая персональная выставка».

Говорят, что по подсчету ученых, в среднем за сутки в человеческом мозгу мелькает 70 тысяч мыслей. Каждая картина Костромина — это тишина между всего лишь двумя, состояние сознания, когда прекращается внутренний диалог...

Андрей Костромин (Динвальд) родился в 1970 году в Риге. В 1988 году окончил отделение графики Рижской средней художественной школы им. Розенталя, в 1994 году — факультет дизайна среды Латвийской академии художеств. С 2009 года живёт и работает в Великобритании.

Принимал участие во многих групповых выставках в Бельгии, Великобритании, Израиле, Испании, Италии, Канаде, Латвии, России, США и других странах, организовал несколько персональных выставок. Произведения автора находятся в частных коллекциях в Австралии, Германии, Канаде, Латвии, Норвегии, России, США, Эстонии...

Открыто до 28 августа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное