«Тишина гор» Юлии Швед #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В галерее BiArt, находящейся в Балтийской международной академии, открыта персональная выставка фотохудожницы Юлии Швед. Классическая и, казалось бы, уже банальная цитата из песни Владимира Высоцкого «Лучше гор могут быть лучше горы, на которых еще не бывал», здесь весьма уместна.

Несмотря на молодость, у Юлии за плечами уже много гор. «Я была в Кении, Индии, Шотландии, на Кавказе и, конечно же, в Гималаях», — говорит она. Здесь несколько десятков снимков с изображением заснеженных вершин и с поросшими среди камней экзотическими растениями, высокими и не очень. И впереди еще наверняка много других.
 
Во время открытия выставки танцевал мастер китайского танца тайцзи Игорь Тришкин, темпераментно читала стихи о горах поэтесса Ирина Борцова, выступил вице-президент Международной ассоциации писателей (членом МАПП является и Юлия) Петр Антропов, директор галереи Валентин Даниленко, с подачи которого виновница торжества четыре года назад провела свою первую фотовыставку.
 
По окончании учебы Юлия Швед училась в Швеции, в Германии, работала над культурными проектами в Великобритании, Италии, Кении, Бельгии, Дании, Индии.
 
Открыто до 15 июля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное