Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 6.12

Rus.Lsm Сегодня вечером

Жестокая находка под Кандавой

Рождество в Русском театре

Театр Чехова готовит праздничный «Рейс 2019-2020»

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Рижский русский театр им.М.Чехова пробует новый для себя жанр — рождественский концерт: живая музыка, живое исполнение. На сцене будет почти вся труппа театра, сообщает LTV7.

История начинается в аэропорту в рождественский вечер. Сильный снегопад и все рейсы отменены. Несмотря на это, вечер для пассажиров, пилотов, стюардесс и работников аэропорта становится чудесным.

«Вдруг выяснилось, что рядовые пассажиры, которые летят куда-то, все поют — бывают такие чудеса. Все мы были детьми, мечтали. Но я не знаю никого, кто не мечтал бы петь», — говорит Сергей Голомазов, художественный руководитель театра.

И мечты сбываются — а ведь это и есть атмосфера Рождества.

«У нас не просто аэропорт, там тот, кто мечтает запеть — запоёт. Например, грузчик. Рождество ощущается в каждой песне — уборщик вдруг превратится в звезду», — рассказал актер Максим Бусел.

Будет звучать живая музыка и живое исполнение. По словам художественного руководителя театра Сергея Голомазова, многие актёры прекрасно поют — и это нельзя не использовать.

«Это то, что таится в бессознательном у каждого зрителя, который сидит в зрительном зале. И есть музыка из советских мультфильмов, есть современная европейская эстрада, есть религиозная музыка, рождественская — разножанровое, разноязычное музыкальное попурри». 48.06

Концерт объединит все поколения театральной труппы — от младшего до старшего, на сцене будут почти все.

«Я историю театра за 136 не проанализировала — был ли концерт у нас новогодний на сцене или нет, не хочу врать. Может быть, наверное, даже и не было. Кто знает. В любом случае, для нашего поколения это новый жанр, новый эксперимент, который ждут зрители — и наши актеры тоже вдохновлены», — отметила Дана Бйорк, директортеатра.

Премьера Рождественского концерта «Рейс 2019-2020» 13 декабря.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное