Татьяна Зандерсон навстречу юбилею Маэстро: «Не было бы Ланы, не было бы Паулса» #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Завтра, 12 января, достоянию Латвийской Республики Раймонду Паулсу исполняется 85 лет. Шестьдесят из них бок о бок с маэстро работала легенда Латвийского радио, ныне кавалер ордена Трех звезд Татьяна Зандерсон, которая шлет своему великому коллеге самые теплые поздравления из деревни у моря, где сейчас живет с супругом.

Латвийское радио на Домской площади — родной дом для Татьяны Робертовны и Раймонда Волдемаровича, там они пересекались практически ежедневно. Госпожа Зандерсон помнит еще те времена, когда Паулс и она бывали в баре «Шкаф» у Латвийской оперы, где в начале 1960-х «развлекалась» рижская богема, дегустировала «коктейли пряные». Раймонд Волдемарович вспоминает, что тогда у него там было много «братьев по бутылке». Но вскоре он, завязав с пагубным пристрастием, уверенно проходил мимо «Шкафа».

«Я очень рада за Раймонда, который смог себя поставить так, что он до сих пор востребован, — рассказала Rus.lsm.lv госпожа Зандерсон. — При этом восхищает его работоспособность, конечно. Но накануне юбилея хочу сказать прежде всего большое спасибо Лане, супруге Раймонда! Я ее помню еще по тем временам, когда ее нарисовал на своем знаменитом портрете Лео Кокле. Не было бы Ланы — не было бы Паулса! Вот мое поздравление».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное