Жизнь сегодня

В гостях Юрис Сважа

Жизнь сегодня

Жизнь сегодня

В гостях Эвилена Протектор (Pieneņu vīns)

Такая «Жизнь сегодня»: группа Pieneņu vīns и «дороги, которые они прошли»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Группа «Вино из одуванчиков» (Pieneņu vīns) и его бесменная солистка Эвилена Протектор уже 11 лет создают музыку в стиле джаз и фанк-фьюжн. И вот, наконец, 8 апреля пройдет презентация первого альбома группы под названием «Roads Taken». Об этом в студии «Жизнь сегодня» рассказала солистка группы в рубрике Илоны Яхимович.

К его созданию причастно множество музыкантов, которых участники группы встретили за 11 лет своего существования.
«В этом альбоме мы еще ни к чему конкретному не пришли – он символизирует то, что мы пережили, уроки, которые получили и опыт, приобретенный нами.

Недаром название его «Roads Taken» - дороги, которые мы прошли. Он является тем, что мы перепробовали, ведь у вина из одуванчиков много сортов, а у нашего альбома много песен [разных жанров]», - сообщила Эвилена.

Хотя, конечно, призналась и в том, что многие песни имеют причастность к джазу, кроме разве что бонус-трека. Многие песни уже знакомы публике, например, Silence, написанная самой Эвиленой.

По словам Протектор, «альбом стал ступенькой и мы наконец определились [со стилем] – это фанк фьюжн и частично он затронут уже и в альбоме».

Концерт пройдет в трех частях в клубе 9.vilnis на ул.Кунгу 8, вместе с гостями – группой Very Cool People и Кристиной Праулиней. Одна из частей будет состоять из новых песен будущей программы, которые не включены в альбом.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное