Жизнь сегодня

В студии организатор акции Paēdušai Latvijai Инга Удре

Жизнь сегодня

Клип против торговли людьми

Лиепайский концерт

Такая «Жизнь сегодня»: артисты бросят вызов Лиепае

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В Лиепае состоится посвященный столетию Латвии концерт Liepāja izAicina. На сцену выйдут и молодые исполнители, и известные в Латвии артисты, сообщает программа «Жизнь сегодня» LTV7.

«Мой большой вызов — вместе с молодёжью школы поп-рока создать новую музыку для этого мероприятия — дня Рождения Лиепаи и столетия Латвии. Песня называется Vēja dziesma, название уже по себе характеризует Лиепаю, то, с чем она у нас ассоциируется. Я жду, что из этого получилось, как все это будет звучать и выглядеть в живую», — поделился музыкант Янис Дриксна.

В общей сложности более 500 участников создадут общую концертную программу, в которой будут представлены новые песни и новые имена.

«Этот большой концерт, в отличие от многих других, приуроченных к празднику Латвии, принципиально выделяется участием многих молодых артистов, а также объединяет творческие коллективы с уже известными латвийскими артистами», — добавил режиссер концерта Интар Решетинс.

С появления самой идеи большого концерта в работе над его организацией и постановкой активно участвуют сами музыканты и танцоры, которые будут выступать на сцене Олимпийского центра в Лиепае 16 и 17 марта.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное