Такая «Жизнь сегодня»: Apofeoz Orkestra играет в свободное от работы время

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Латвийский музыкальный коллектив Apofeoz Orkestra играет авторскую музыку, а тексты его песен – на русском языке. Поэтому их творчество хорошо знают и любят не только в Латвии, но и в России. В передаче LTV7 «Жизнь сегодня» артисты рассказали, что выкраивают время на репетиции между домом, семьями и работой. А в пятницу 13 ноября они дают в Риге концерт.

Вокалистка Рита Пума сама пишет песни и в немалой степени определяет вокальный стиль творчества группы. Для тех, кто пока не знаком с творчеством Apofeoz Orkestra, Рита дала краткую исчерпывающую характеристику:

«Мы – группа. Музыкальная. Латвийская. Поющая пока исключительно на русском языке, этот язык – международный, и мы придерживаемся его. Но была у нас и пара песен на латышском. Потому что мой родной язяк – это и латышский, и русский вместе».

Жизнь так сложилась, что игра в группе для музыкантов – хобби, на которое необходимо выискивать время между работой по найму, семейными и другими делами. Вот и лидер группы Захар Ковалевски в студии LTV7 вынужденно отсутствовал: он сейчас находится за границей по работе.

Но хобби это, по признанию музыкантов, «великое», в которое вкладывается вся свободная энергия. Клипы выходят, гастроли случаются, репетиции и концерты проводятся.  

Новый альбом Apofeoz Orkestra в теплых карибских ритмах вышел в начале июня. А в пятницу 13 ноября они дают концерт в рижском клубе Depo и рады будут видеть своих друзей и поклонников, которые хотят послушать «простую и добрую музыку о солнечных днях и ярких мгновениях жизни».  

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное