«Supernova 2016» покажет, кто достоин «Евровидения»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

7 февраля LTV в прямом эфире покажет первую десятку участников конкурса «Supernova 2016», победитель которого отправится в Стокгольм, чтобы представлять Латвию на «Евровидении».

Каждому претенденту отвели по три минуты, чтобы убедить зрителей и жюри (в него вошли Гунтар Рачс, Иева Керевица, Каспар Рога и Интар Бусулис), что именно он достоин выйти в следующий этап и в конечном счете выступить на «Евровидении». Первые два места достанутся исполнителям, собравшим больше всего зрительских голосов, третье и четвертое – фаворитам жюри.

«Я до сих пор получаю позитивные отзывы от музыкантов, от представителей отрасли. Они говорят, что наконец отбор (латвийского исполнителя для «Евровидения») стал выглядеть ярко и современно. Результат оказался очень удачным, поэтому все с нетерпением ждут, как все пройдет в этом году», – сказал в передаче LTV «Утренняя панорама» автор песен и продюсер Гунтар Рачс, который будет оценивать музыкантов второй год подряд.

По его словам, этот конкурс несомненно повышает уровень претендентов и что, в конце концов в Стокгольм отправят качественную песню и хорошо подготовленного исполнителя. В том числе визуально, потому что «Евровидение» — конкурс телевизионный, а «телевидение в значительной мере – о том, как это выглядит. Это очень важно». Г. Рачс считает, что хотя победителя определят зрители, в оценке приглашенных специалистов смысл тоже есть: «Наша (жюри и зрителей, – Rus.Lsm.lv) задача  – выбрать четверых, за которых не стыдно. Четверых, из которых можно выбрать любого, потому что каждый хорош».

Первыми в рамках «Supernova» на сцену выйдут Паула Дукуре, ElektroFolk, Рута Дудума, Иво Грисниньш-Грислис, Сабине Березина, Эдвард Гриезе, Марта Григале, Catalepsia, Саманта Тина и Justs. Еще через неделю – следующая десятка: Мадара Грегере, Crow Mother, Саманта Тина (со второй песней), Маркус Рива, MyRadiantU, Мартиньш Рускис, Dvīnes, Марта Ритова, Мик Дукурс и Илута Алсберга.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, трансляции будут проходить четыре воскресенья подряд. Сперва конкурсанты будут бороться за прохождение в полуфинал, а затем – за финал. Победитель будет представлять Латвию на «Евровидении».

В прошлом году победителем такого же конкурса «Supernova» стала Амината, которая на «Евровидении» в Вене заняла высокое 6-е место.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное