Summertime завершился — песнями любви, ревом «Белуги» и французским шансоном #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В юрмальском зале «Дзинтари» в минувший уик-энд завершился 16-й международный фестиваль «Summertime — приглашает Инесса Галанте». Всех гостей музыкального праздника на входе встречала лично муза фестиваля, оперная дива Галанте - фото на память, бокал напитка и, безусловно, музыка!

Сначала публику в прямом смысле слова поднял «Шантель», клубный оркестр Буковины (группа из Германии, солист — Шантель, он же Штефан Антель). В жаркую погоду публика плясала вместе с артистами под жаркие балканские мотивы с элементами панк-рока - чем-то напомнили знойного Эмира Кустурицу, которого мы теперь в связи с политическими событиями явно долго не увидим в Латвии. Но у нас есть «Шантель», которому наша публика будет явно рада и в последующие Summertime.  

Кроме того, поделился зарядом эмоций уже не впервые выступающий в Юрмале Club des Belugas, вместе с ними пела молодая солистка Анна Люка из Швеции, певица немецко-шведского происхождения. Под занавес фестиваля была и гостья из прекрасной Франции — Натали с «Шоу Эдит Пиаф». 

Эти концерты проходили на большой сцене, но один, с участием Инессы Галанте, пианиста Осокина, певца Сергея Егерса, состоялся в заполненном малом зале. Он назывался «Да здравствует любовь!». Знаменитая певица пела любовные арии и дуэты с Егерсом, а также с лауреатами ее конкурса «Таланты Инессы Галанте», например, с молодым баритоном Даниилом Кузьминым, который недавно отобран для участия в конкурсе великого певца Пласидо Доминго Operalia, который, ко всему прочему, этой осенью состоится в Латвийской Национальной опере (приедет и сам Доминго!). 

И конечно же, в исполнении Галанте и ее друзей звучал гимн фестиваля - Summertime из оперы Джорджа Гершвина «Порги и Бесс».  

Впереди — конкурс «Таланты Инессы Галанте». «Конкурс, слава Господу, уже проходит в девятый раз и живет дальше, — говорит Инесса. — К сожалению, два года лауреаты не могли выходить на нашу сцену, и сейчас пришел тот момент, когда они могут показать публике свой талант. Есть надежда, что эти имена мы будем слышать дальше, во всем мире».

До 15 сентября (включительно) в электронном виде в Фонд Инессы Галанте все желающие участвовать в музыкальном состязании необходимо прислать необходимые документы (официальный сайт конкурса), результаты первого этапа будут объявлены 26 сентября на официальном сайте конкурса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное