Студенты легендарной знаменитой «Щепки» привезли два спектакля #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В очередной раз в латвийской столице стартует фестиваль театральных высших учебных фестивалей России Stanislavsky lv. «Рада сообщить, что на сей раз к нам сразу с двумя дипломными спектаклями приехали студенты четвертого актерского курса факультета Высшего театрального училища им. Щепкина при Малом театре России», - сказала Rus.lsm.lv устроительница фестиваля Наталия Захарьят.

В рамках фестиваля, который проводится в Риге уже несколько лет, 10 марта на сцене Дома Москвы будет представлен знаменитый мюзикл Леонарда Бернстайна «Вестсайдская история». Студенты мастерской имени В.И. Коршунова представят парафраз бессмертного сюжета о любви двух молодых людей из двух противоборствующих кланов - в режиссуре Ларисы Гребенщиковой.

В свою очередь, 11 марта в Доме Москвы студенты легендарного Щепкинского училища представят комедию Лопе де Веги «Изобретательная влюбленная» в режиссуре народного артиста России Владимира Сулимова.

«Идея о создании подобного фестиваля появилась у меня несколько лет назад, когда поняла, что в знаменитые российские театральные вузы на протяжении многих лет каждый год поступают молодые люди из Латвии, многие из них мои знакомые», - сказала госпожа Захарьят. – «И ежегодно пополняют труппы уважаемых московских и петербургских театров. Наш Stanislavsky.lv – это возможность своеобразного творческого отчета таких студентов-выпускников перед родной публикой».

За годы проведения фестиваля латвийцы смогли познакомиться с учениками Дмитрия Певцова и Ольги Дроздовой из Института Современного Искусства, Владимира Андреева, Леонида Хейфеца и Михаила Борисова из ГИТИСа, Евгения Писарева из Школы-студии МХАТ и Владимира Бейлиса из театрального училища им. Щепкина.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное