Спрос на билеты на Праздник песни в 10 раз превысил предложение

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Хотя в этом году в торговлю поступило больше билетов на Праздник песни и танца, чем в предыдущие годы, спрос на билеты десятикратно превышает предложение, свидетельствует информация организаторов.

Реализацией билетов занимается компания Biļešu paradīze, на который Латвийский национальный центр культуры получил уже много жалоб от покупателей. Например, против предприятия уже составлен акт за введение дополнительной платы при покупке билетов на Праздник песни и танца через интернет, что противоречит договору, однако о возможных санкциях против продавца организаторы пока говорят осторожно.

Ажиотаж и спрос на билеты в этот раз не меньше, чем в предыдущие, а большинство билетов распродано уже в первые дни. Утром понедельника билеты еще можно было приобрести на концерт Латышской вокально-симфонической музыки и на Ночь пение после закрытия праздника.

Исполнительный директор Праздника Песни Эва Юхневича сказала Latvijas radio, что организаторы делали все возможное, чтобы сделать продажу билетов честной к покупателям.

И хотя торговля велась непрерывно, потребители высказали претензии, что все проводилось очень медленно – и в кассах, и в интернете, а некоторые дожидались очереди через семь часов ожидания. Однако член правления Biļešu paradise Эрик Наливайко эти упреки отвергает, утверждая, что система работала нормально.

«Система работала в обычном порядке. Но, может, кто-то слышал, и мы еще дадим об этом официальное заключение, что на нас была совершена хакерская атака», - заявил Наливайко.

Ранее он утверждал, что в результате нападения было создано множество идентичных запросов, что существенно замедлило работу страницы по продаже билетов. В настоящий момент сведения об этом инциденте изучает учреждение по кибербезопасности CERT.LV.

Между тем, продажа билетов ведется на порталах объявлений, правда, с многократной наценкой. Уголовная ответственность за это не полагается, но полиция рекомендует воздержаться от покупки билетов «с рук», поскольку они могут оказаться фальшивыми.

За первый час со старта продажи латвийцы купили более 12 тысяч билетов, за первые два — около 20 тысяч. Некоторые желающие занимали очередь к кассе с 1 марта. 

Инфраструктура Праздника песни будет развиваться, число мест известно, и поэтому проведение лотереи становится возможным. В то же время, это будет совершенно другой подход, нечто совершенно новое, это следует долго и продуманно обсуждать, отметила исполнительный директор.

Билеты на Праздник песни, который состоится этим летом, уже распроданы — для 17 из 19 мероприятий, чуть менее половины купили через Интернет. До вечера субботы продали большую части билетов — 86%.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное