Современное искусство в галерее kim? — дремучий лес и подражание павлину #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Очередные загадки задает галерея современного искусства kim? (Рига, ул. Спорта, 2), где накануне открылась выставка, одно название которого вызывает вопросы — MMXVII.

Под названием MMXVII скрывается группа художников молодого поколения, которая в нескольких помещениях бывшей фабрики по производству шоколада представляет семь различных проектов и арт-объектов. Это Даце Аустриня, Янис Клаучс, Марек Колатс, Иева Крауле-Куна, Элза Медне, Элина Плуме, Марта Дудиня-Озолиня.

Метла, этажерка с графином на нем — все это детали арт-проекта Элины Плуме. Там еще и картина, созданная лаком для ногтей и тональным кремом — концептуально. Называется просто — «Пейзаж».

Отдельная комната, где на пространстве в 20 квадратных метров создан лес, слышны голоса птиц, по краям комнаты — мох, в центре — видеоинсталляция «Зеленая стена» — все это часть «Зеленой мистерии» Элзы Медне.

Но, пожалуй, саоме интересное — в дальней комнате, где красуется сооружение, которое при помощи специальных сенсоров движения периодически раскрывается, как хвост павлина. Эффектно. Все это — работа Марека Колатса «Отдых». Отдыхайте и вы, зрители — но помните, что это и есть современное искусство!

Открыто до 15 июля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное