Sony покупает права на ремейк латвийской комедии Circenīša Ziemassvētki

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Компания Sony Pictures International Productions приобрела права на экранизацию латвийской рождественской комедии Айгара Граубы Circenīša Ziemassvētki, которая в международный прокат вышла под названием Accidental Santa («Случайный Санта»). Приобретены права на производство фильма в Северной Америке, Великобритании, Германии, Франции, Испании, Италии, Мексике и Бразилии, сообщили представители Национального киноцентра.

«Тот факт, что известная международная компания, которую мы связываем с голливудской киноиндустрией, приобрела права на ремейк латвийского фильма, можно считать уникальным — до сих пор такого события не было в латвийском кинематографе. Тем важнее такое международное признание для сценария и сюжета фильма. Это свидетельствует о том, что созданная Айгаром Граубой семейная рождественская комедия имеет большой коммерческий потенциал, недаром компания Sony готовится экранизировать картину для широкой аудитории в разных странах мира», — прокомментировала руководитель Национального киноцентра Дита Риетума.

«Как режиссер и сценарист, больше всего я радуюсь, когда слышу смех зрителей и вижу, как они проживают мою историю. Я рад, что Sony предоставит гораздо более широкой аудитории возможность участвовать в этом праздничном приключении, подарив людям во всем мире чудо Circenīša Ziemassvētki», — сказал режиссер и сценарист фильма Айгар Грауба.

«С того момента, как мы услышали о комедии Айгара Граубы Circenīša Ziemassvētki, мы поняли, что это особенный фильм.

Мы ищем уникальные работы, которые подошли бы для адаптации в других странах мира, и мы считаем, что фильм Граубы идеально подходит для этой цели»,

— отметил вице-президент и креативный продюсер Sony Pictures International Productions Шебнем Аскин.

Фильм Circenīša Ziemassvētki был снят на киностудии Grauba, его премьера в Латвии состоялась в декабре 2022 года. В центре картины — сбежавший из тюрьмы Бруно Цирценис, который в канун Рождества скрывается под костюмом Санта-Клауса. Он встречает детей, которые считают Бруно настоящим Сантой, вовлекая его в свой план по спасению семьи.

Роли в фильме исполняют Каспар Карклиньш, Янис Вимба, Инга Тропа, Екаб Рейнис, Мария Грауба и другие.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще