Солнечные цвета и настроение в Юрмале от Каринэ Паронянц #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

С открытием летнего сезона в Юрмале оживает не только музыкальная жизнь в зале «Дзинтари», но и художественная. В первый день лета известная латвийская художница Каринэ Паронянц своей персональной выставкой в кафе Madam Brioš (1 этаж Galerija Korso на Йомас, 37) открыла программу «АРТ Плезир Юрмала 2019».

«На первом этаже открыта моя выставка, а на втором — экспозиция учеников моей творческой мастерской Karine Paronyanc ART studio, — рассказала Rus.lsm.lv виновница торжества. — Убеждена, что яркие, самобытные, по-настоящему летние работы как взрослых, так и совсем юных художников не оставят никого равнодушными и создадут солнечное, легкое, курортное настроение».

Кроме того, с 18 июня по 11 июля состоится арт-пленэр на открытой террасе Korso. Занятия будут проходить дважды в неделю, по вторникам и четвергам. Занятия ведет лично Каринэ Паронянц — несмотря на молодость, уже опытный преподаватель, член Союза художников Латвии, выпускница Латвийской академии художеств и первый лауреат премии Индулиса Зариньша.

Выставка открыта до 17 июня, а затем до 31 сентября продолжит свою работу во втором кафе Madam Brioš в Меллужи. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное