Жизнь сегодня

В студии Юрай Бартош

Жизнь сегодня

Жизнь сегодня

Супернова-ТРИАНА ПАРК

Солистка Triana park на «Евровидении» будет перед выступлением выдыхать

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Латвия сделала свой выбор – группа Triana park с песней Line будет представлять нашу страну в мае на «Евровидении». Корреспонденты Русского вещания LTV7 побывали в гостях у музыкантов, которые рассказали, чего ждут от международного конкурса и как к нему готовятся, сообщает LTV7 в передаче «Жизнь сегодня».

«Добрый день! Меня зовут Агнесе, и мы находимся в студии у Triana Park. Здесь мы обычно репетируем, здесь мы обычно обдумываем всякие идеи на счет наших представлений», - рассказала солистка группы Агнесе Раковска.

Группа очень благодарна своим болельщикам и фанатам, которые на протяжении всего конкурса  поддерживали и голосовали за них.

«Наши фаны, мы любим наших фанов. Так много, и они все кричат. У них плакаты есть. - Они самые лучшие! - Они так громко орали, наши фанаты, что я в один момент немножко даже не слышала, что я пою», - поделились впечатлениями музыканты.  

В своих силах группа не сомневается. У Triana Park большой музыкальный опыт. Они выступали на разного масштаба сценах в разных странах, поэтому с полной ответственностью и чувством долга выступят на большой сцене в Киеве.

«Мне кажется, что мы готовы к такому большому моменту и эмоционально и физически. И я думаю, что это будет только логичный шаг вперед и что нам, за эти две недели там, в Киеве, это даст очень много нужного, чтобы продвинуть себя как группу уже на другой платформе», - считает певица.

Перед выходом на сцену у многих свои ритуалы и маленькие секреты. Группа Triana Park не исключение.

«Мне кажется, у меня так. Я обычно так делаю, когда у меня большой стресс», - энергично несколько раз выдыхает Агнесе. Коллега вторит: «Я выдуваю воздух. Просто выдуваю всё, что у меня внутри, и тогда волнение проходит».

У музыкантов есть такая традиция: перед тем, как выйти на сцену, все становятся в круг и выполняют собственный  энергетический ритуал.  Говорят, для них стресс - та энергия, которую они научились использовать в свою пользу, чтобы достаточно было выйти на сцену, и всем было ясно - почему они там, и чтобы всё получилось хорошо.

«Но по-настоящему Кристап думает о еде. Он просто думает: аааа, нам пять минут еще... три минуты, надо петь. Так долго. Только после этого получим еду», - шутят друзья.

У исполнителей есть несколько дней, чтобы перевести дух и набраться сил. Совсем скоро начнется серьезная и сложная подготовка к выступлению на конкурсе «Евровидение» в Киеве. Нужно будет продумать всё до мелочей – стиль, декорации, свет, проекции и многое другое, чтобы выглядеть достойно на большой сцене.

По словам Зиты Камински, руководителя латвийской делегации и главы проекта конкурса песен «Евровидение», Triana Park стал очень достойным победителем национального отборочного конкурса «Сверхновая» (Supernova):

«Абсолютно очень модная песня, очень с характером вся группа и очень хорошая сценография и кадровка. Но это для маленькой сцены, и сейчас это всё надо перенести на большую сцену».

Каминска считает, что у группы есть все шансы пройти в финал «Евровидения», так как Triana Park выделяется на фоне исполнителей из других стран. Но удачное выступление не всегда является решающим фактором на международном вокальном конкурсе. Помимо этого, исполнителям еще нужно показать себя перед огромным количеством прессы и удачно заявить о себе перед началом конкурса.

Полуфиналы «Евровидения» состоятся 9 и 11 мая, финал – 13 мая. Песня Line группы Triana Park будет представлена в первом полуфинале 9 мая.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное