Скрипачка главного оркестра страны ждет репетиций и изучает голландский #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Дарья Смирнова - заместитель концертмейстера Латвийского Национального симфонического оркестра (ЛНСО). Сезон из-за чрезвычайной ситуации закрыт, но прозвучал онлайн-концерт квинтета оркестра. Если будет все хорошо, сезон откроется 10 и 11 сентября - концертами при участии солиста, пианиста Вестарда Шимкуса. А пока Дарья предоставлена самой себе.

Все-таки, ожидаются ли репетиции ЛНСО? Вот, например, Латвийский Национальный балет на днях приступил на неделе к совместным репетициям.

«Оркестр стремится к труду, причем, семимильными шагами», - ответила на этот вопрос Rus.lsm.lv госпожа Смирнова. – «Скоро начинаются репетиции. Пока что еще не понятно, что можно, а что нельзя. Мы – люди страстные, активные, дышим быстро, и ещё неизвестно, что из этого выйдет. Надеюсь, все будем здоровы, и очень счастливы!».

Как заполняет выпавшее свободное время Дарья?

«Я занимаюсь активно - два часа спортом, два - английским языком, один - голландским, и часов пять - поиском и изучением наинтереснейших навыков, так внезапно ворвавшихся в нашу жизнь (менеджмент, маркетинг, IT-технологии). В общем, интереснейшее время, время больших перемен и движения вперёд. А по утрам, как ниндзя, в маске, двух парах перчаток и с двумя сетками в полоску «а-ля польша-рынок-китай», озираясь по сторонам, бегу в магазин, пугая своим видом все живое».

А на вопрос, зачем голландский-то, скрипачка отвечает искренне и от души: «Я обожаю этот невозможный рычащий язык!».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное