Rus.Lsm Сегодня вечером

Раскрыт строительный картель

Rus.Lsm Сегодня вечером

12 инвесторов взяли Citadele

Сегодня Латвийское телевидение отмечает 60 лет

Шок-шоу: это были истории людей с улицы

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Сегодня Латвийское телевидение отмечает 60 лет. К этой круглой дате Русская служба ЛТВ подготовила ретроспективы о передачах, которые выпускались на русском языке раньше. Одной из самых ретйинговых в 90-х была передача Наталии Аболы «Шок-шоу».

Программа выходила почти 10 лет и все это время оставалась одной из самых рейтинговых на телевидении. Автор и ведущая Шок-шоу Наталия Абола жалеет, что сохранила для личного архива не все программы. Каждая из них сразу после эфира становилась темой для дискуссии в обществе. Поиск тем – это личное ноу-хау Наталии. Она привлекла для этой работы самых разных людей, которые не имели отношения к телевидению. Они героев приводили из своего окружения.

«У меня была девочка-швея, парень - водитель трамвая... Иногда герои программ становились нашими разработчиками тем. Была даже одна женщина, котоаря вышла из тюрьмы и поставляла нам сюжеты на тему нравов в местах заключения. Пока опять окончательно не сгинула».

Некоторым героям за участие в програме платили. Иногда это мешало. К примеру, для программы о жиголо героя искали долго. Были мужчины, готовые выдать себя за жиголо ради гонорара. Но принцип  Наталии - герои должны быть настоящими. Но с ними были свои проблемы. Бомжи, например, могли сорвать договоренность и просто не прийти.

Наталия рассказывает – нередко к ней и теперь подходят люди с вопросом – помните, я был героем «Шок-шоу». Они искренне думают, что она тоже их помнит. Но некоторых героев и правда не забыть. К примеру, девушку-инвалида Лену, для которой «Шок-шоу» собрало деньги на коляску.

«Шок-шоу» выходило в эфир почти 9 лет, с 1995 по 2003-й. Программу купили и транслировали также российские каналы. Наталия Абола говорит – после «Шок-шоу» ее в жизни уже трудно чем-то удивить. Там было всё. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное