Школьный праздник песни в Риге — формат мероприятия планируется утвердить в мае

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Совет Праздника песни и танца заслушал возможные сценарии проведения перенесенного на это лето школьного праздника. Если летом все же удастся провести праздник, большинство мероприятий пройдут снаружи, без крупных и массовых концертов и без обычных ночевок участников в рижских школах.

Центр содержания образования, который занимается организацией праздника, сообщает, что при нынешних прогнозах маловероятен более масштабный план праздника. И потому пока организаторы основываются на плане «Б», который предполагает проведение праздника с июля до октября и где вне помещений могли бы собираться по 3-4 тыс. участников. Главным местом проведения стала бы Большая эстрада в Межапарке, где прошли бы небольшие выступления хоров и духовых оркестров. Также праздник бы пришел на пешеходные аллеи Межапарка – для концерта танцевальных коллективов, в Этнографический музей, Верманский сад, Рижский домский парк и на наружную терасу Hanzas perons.

В этом году организаторы не планируют проводить традиционную неделю мероприятий, когда в Риге собираются тысячи участников со всей Латвии. Вместо этого все мероприятия будут разнесены по времени, а ежедневно будет проводиться не более одного выступления. Формула организации также предусматривает, что участники за день до выступления приедут на репетицию в Ригу, но затем отправятся домой.

Но есть и третий вариант – если по эпидемиологическим причинам такой план реализовать не удастся, участники будут собираться в пределах своих самоуправлений: во дворах школ, на эстрадах, стадионах или спортивных площадках, чтобы станцевать или спеть.

Окончательное решение о формате проведения Школьного Праздника песни и танца планируется принять во второй половине мая.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное