Школьный праздник песни и танца будет экологичным

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Школьный праздник песни и танца пройдет как благоприятное для климата мероприятие с рядом решений, направленных на просвещение общества.

Организаторы привлекут внимание участников и посетителей к актуальным вопросам климата. Они предложат подумать о повседневных привычках в использовании транспорта, потреблении продуктов питания и воды, покупке товаров и услуг. Кроме того, планируется вовлечь всех заинтересованных в образовательные мероприятия.

«Одной из ценностей Праздника песни и танца, наряду с творчеством и сотрудничеством, является ответственность. Мы будем шаг за шагом создавать благоприятное для климата мероприятие, думая о том, какое влияние окажем на окружающую среду», — заявила исполнительный директор праздника Агра Берзиня. «Тщательно изучив организационные моменты, мы искали те, где могли бы предложить качественные решения, не влияющие на климат. Их почувствует почти каждый, кто посетит или будет участвовать в празднике.

Мы не будем использовать воздушные шары или фейерверки. Участникам выдадут сумки из переработанных материалов и многоразовые бутылки, которые можно будет заполнить водой на месте. Особое внимание мы уделим материалам, из которых будет делаться праздничная атрибутика.

Кроме того, можно будет купить сувениры из экологически чистых материалов. К организаторам питания будут более жесткие требования по поводу упаковки и посуды. Будет возможность сортировать отходы. И, конечно же, можно будет посетить образовательные мероприятия по вопросам климата», — добавляет Берзиня.

Много внимания уделят инфраструктуре, чтобы можно было легко добраться до основных объектов на велосипеде или самокате, а также на общественном транспорте.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное