Сейчас больше вопросов, чем ответов — глава Минкульта

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В счете чрезвычайной ситуации среди приоритетов Минкульта — вопросы праздника песни и региональных концертных залов, рассказал министр культуры Наурис Пунтулис.

Сейчас больше вопросов, чем ответов — глава Минкульта
00:00 / 00:00
Скачать

Союз самоуправлений Латвии совместно с представителями Министерства культуры организовал конференцию, чтобы обсудить актуальные вопросы сферы в связи чрезвычайной ситуацией, а также возможные смягчения правил после ее отмены, сообщает Служба новостей Латвийского радио-4.

«Один из приоритетов в контексте отрасли, который нас больше всего беспокоит, это процесс Праздника песни. Второй приоритет — это наше профессиональное искусство в связи с региональными концертными залами. И, конечно, вопрос всех 500 концертных залов, которые разбросаны по всей территории Латвии.

Это три главных вопроса, на которые мы сейчас пытаемся найти ответы: какие угрозы, как мы эти угрозы можем снизить и какие будут конкретные действия. Сейчас больше вопросов, чем ответов», — рассказал Пунтулис.

Из-за коронакризиса огромный пласт культурной жизни страны сошел на нет: выставки, фестивали, спектакли — все оказалось приостановлено. Конца этому пока не видно. Если актеры и музыканты государственных театров еще держатся на плаву, то частники уже поставлены на грань выживания, сообщает программа «Личное дело» LTV7. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное