Sergey Dyomin Book Nr.1 — книга, фарс и пятнистая героиня, похожая на президента #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В галерее Bastejs, что в Старой Риге на улице Алксная, 7, открыта персональная выставка Сергея Демина — Sergey Dyomin Book Nr.1. Соответственно, вышла и книга-каталог художника.

Как ни странно, это вторая большая персональная выставка мастера, хотя широкой художественной общественности он знаком уже лет десять — с тех пор, как впервые выставился в прославленной лондонской галерее Saatchi, выиграв в интернете большой конкурс. После этого выставлялся там еще несколько раз, а на родине он — скромный труженик государственного архива. Первую персональную выставку в Риге провел тут же, в Bastejs, ровно год назад.

Его работы яркие и провокационные. Огромная свинья, танцующая с вооруженным мужчиной (что-то антивоенное в этом, интересно, есть? или наоборот?), на которую тревожно глядела балерина Лита Бейрис с йоркширским терьером на руках. Подводные лодки, всплывающие из реки у города, который так напоминает Старую Ригу. Тревожное время, однако...

И, конечно же, пятнистая обнаженная дама, которая так похожа на бывшего президента Латвии Вайру В.Ф. Впрочем, прибывшего на выставку экс-президента Валдиса Затлерса это не смутило.

«Вайра? Это личное мнение ваше, — говорит об этой работе Rus.lsm.lv господин Демин. — Я же не написал, что это она. Это фарс! Hunting Fever. Что-то вроде "Охотничьей горячки"».

Открыто до 28 апреля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное