Семьи с пятью и более детьми могут получить билеты на Праздник песни бесплатно

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Любая семья, в которой растет пять или больше детей, может претендовать на получение бесплатных билетов на Праздник песни и танца, сообщают организаторы. Подать заявки в своих самоуправлениях нужно срочно, до 15 июня.

Возможность попасть бесплатно на всенародно любимый фестиваль «особо многодетным» семьям организовало Министерство по защите окружающей среды и региональному развитию (VARAM), которое оплатило 2286 билетов на концерты.

Как отметила куратор проекта Goda ģimenes gads («Год почтенной семьи») Элина Трейя, самоуправления оперативно провели большую работу по выявлению и оповещению супермногодетных семей, а также приложили усилия, чтобы организовать им проезд на мероприятия в Ригу. Желающих набралось 1972 человека (на самом деле больше, ведь детям до 7 лет вход бесплатный, и билет им не требуется). 

Остальные билеты можно получить, написав заявление в местное самоуправление. Претендовать на это могут семьи, задекларированные в Латвии, с пятью и более детьми (при этом ребенком считается и юноша или девушка до 24 лет, если учится в общеобразовательном, профессиональном или высшем учебном заведении). Преимущество дает и наличие семейной карты льгот 3+ Ģimenes karte (если у семьи карты еще нет, ее можно срочно оформить на сайте www.godagimene.lv).

Организаторы отмечают, что приоритет отдается семьям с шестью и более детьми, но оставшиеся разделят и среди родителей с пятью детьми.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное