Сегодня и завтра в рижском театре «Дайлес» покажут московский мюзикл-оперетту «Джейн Эйр»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Первый в Европе мюзикл по роману Шарлотты Бронте «Джейн Эйр» привёз в Ригу театр «Московская оперетта». Покажут всего два спектакля, гастроли пройдут в театре «Дайлес», сообщает LTV7 в передаче «Сегодня вечером».

Знаменитая романтическая история, так называемый женский роман «Джейн Эйр» впервые в Европе пересказан языком мюзикла. И это не адаптация. Спектакль полностью создан силами «Московской оперетты»

Оперетта - легкий жанр, обычно про любовь с счастливым концом, объяснили режиссер постановки Алина Чевик и директор театра «Московская оперетта» Владимир Тартаковский.

Впрочем, сюжет почти как в книге. Встречаются двое, не случайно. Путь их любви не был легким, но история эта дает надежду.

«При всех сложностях есть возможность пережить влюбленность с прекрасной партнершей», — рассказал исполнитель главной роли — Рочестера — Игорь Балалаев.

В роли Джейн Эйр — студентка третьего курса Щукинского училища Дарья Январина. В спектакль вошла, когда он был уже готов. Было трудно, признается актриса, но очень интересно. Она сообщила, что расстояние между ней и Джейн Эйр было очень большим. Работе над спектаклем Дарья даже посвятила стихи.

Костюмы в стиле викторианской эпохи, а декорации — с применением современных технологий.

Гастроли мюзикла «Джейн Эйр» проходят в театре «Дайлес» всего 2 дня, сегодня и завтра.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное