Саксофонист Игорь Бутман выступит на Домской площади в Риге

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В рамках международного музыкального фестиваля World Jazz Festival в Риге 30 и 31 июля на Домской площади Риги состоятся бесплатные концерты под открытым небом. С 15 до 18 часов здесь выступят музыканты из Латвии, Эстонии, России и Америки. Любители джаза смогут насладиться и выступлениями знаменитого саксофониста Игоря Бутмана.

30 июля Бутман сыграет на открытии фестиваля с Московским джазовым оркестром, который сам же и создал в 1997 году. Теперь это один из крупнейших в мире биг-бендов и один из самых узнаваемых в других странах символов России.     

На Домской прозвучат голоса Кадри Вооранд, Пеэду Калласа (Эстония), Полины Зизак с группой (Россия), квартет Дмитрия Моспана (Россия), композиции латвийского джазмена Дениса Паскевича, а также лауреата престижных конкурсов, тромбониста из Москвы Вадима Эйленкрига.

World Jazz Festival, который 30-31 июля пройдет в холле Arēnā Rīga, станет одним из ярчайших музыкальных событий этого летнего сезона. Он неизменно находится в фокусе внимания европейских ценителей джазовой музыки.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное