Русский театр открывает юбилейный сезон с песнями Вертинского, Цоя и пирожными #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Рижский Рижский русский театр им. Михаила Чехова открыл свой 140-й сезон. По такому поводу «Место встречи изменить нельзя» — руководство театра пригласило прессу в фойе театра, у памятника великому артисту и режиссеру, чье имя носит театр.

Гостей встречала музыка в исполнении аккордеонистки Анны-Марии Иваны, которая играет в ряде спектаклей театра, песни Вертинского в исполнении Ивана Стрельцова, который на днях предстал в образе выдающегося артиста в спектакле на камерной сцене «Путь Вертинского».  Еще были пирожные, которые станут одним из угощений в буфете (какой же театр без буфета!) и журнал «Аудитория», посвященный Рижскому русскому театру, редактированный Мариной Насардиновой.

Художественный руководитель театра, главный режиссер Сергей Голомазов и директор театра Дана Бйорк сообщили, что недавно объявлены номинанты на национальную театральную премию «Ночь игроков», у театра пять номинаций! Госпожа Бйорк, говоря о юбилейной дате, сообщила: «Трудно полностью уловить это число во всем. Наверное потому, что наш театр на десятки лет старше любого рижанина. Почти полуторавековая история до сих пор продолжает развиваться в уникальную историю.

Наш театр входит в жизнь многих людей с детства и остаться вместе навсегда. Был, есть и будет театр, который открывает душу и двери зрителям всех национальностей».

В этом сезоне будет шесть новых постановок. Ближайшая премьера состоится в конце октября в Hanzas Perons — это будет музыкальное шоу по песням Виктора Цоя «Вот так!».  В начале ноября детей и их родителей ожидают «Три поросенка и волк» в постановке Паулы Плявниеце, а в конце месяца Дмитрий Петренко поставит «Собачье сердце» по легендарной повести Михаила Булгакова.

Кроме того, в течение сезона зрителей ждет сольное выступление Алекса Дубаса «Прометей», а Сергей Голомазов предложит спектакль «Центральный парк Вест» по сценарию мизантропа и ироничного человека Вуди Аллена. Большой отклик несколько сезонов назад вызвала постановка Виестура Кайришса «Король Лир», господин Кайришс не остановится на достигнутом и замахнется на «Гамлета» Вильяма, нашего, понимаете ли, Шекспира. А Интарс Решетинс представит постановку пьесы Райниса «Индулис и Ария».

Кроме того, будет продолжена традиция экскурсий театра «РаZOOMные встречи», которые появились на основе удаленного проекта, запущенного во время пандемии. Экскурсию проведет один из актеров театра.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще