Dzimuši Rīgā

Top "Dzimuši Rīgā" skatuve

Dzimuši Rīgā

"Dzimuši Rīgā" LTV komandu stiprinās BBC eksperti

Intervija ar Maiju Kovaļevsku

«Рождённые в Риге» – уникальное музыкальное событие

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Оперная певица Майя Ковалевска признала в эфире передачи LTV Rīta Panorāma, что для нее большая честь – выступать на одном концерте «Рождённые в Риге» вместе с великолепными музыкантами, настоящими звездами. Музыкальное событие сезона состоится 6 июля перед зданием Латвийской национальной оперы и будет транслироваться на многомиллионную аудиторию.

Мероприятие проводится в рамках программы Риги как культурной столицы Европы. Концерт на открытой эстраде у Оперы будет показан на ТВ и транслирован по радио во всей Европе. Ни одно представление в Латвии  еще не было настолько резонансным.

«Для меня это большая честь – быть на концерте с настолько великолепными музыкантами - знаменитостями и звездами. Это неповторимое мероприятие, это чудесно, что удалось объединить столь многих музыкантов на одном концерте. Я с радостью и нетерпением жду выступления», - сказала Ковалевска.  

Певица по ряду творческих соображений выбрала для концерта арию Мими из оперы Джакомо Пуччини «Богема». «Это для меня связано с первыми шагами на сцене ЛНО. Это также и одна из чаще всего исполняемых ролей и одна из наиболее близких мне. Это будет мое приветствие латвийской публике», - пояснила она. С партии Мими в свое время для Ковалевски началось триумфальное шествие по оперным подмосткам всего мира.

Владелица одного из лучших латвийских сопрано говорит, что чувство дома для нее по-прежнему связано с Ригой, а отдыхать она предпочитает на лоне природы. «Латвия – одна из красивейших, если не красивейшая в мире страна», - убеждена она.

Концрт «Рожденные в Риге» будет транслироваться на Латвийском радио 3 «Классика», а также на ЛТВ. Смотрите и слушайте 6 июля в 22 часа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное