Рождественские ёлки повторят свой рижский «Путь»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Завтра, 4 декабря, в столице Латвии открывается ежегодный, уже шестой по счету фестиваль ландшафтных объектов «Путь рождественских ёлок 2015», сообщает Рижская дума.

Фестиваль начнется с того, что в пятницу зажжется елка «Рижские витражи», а всего для осмотра будут доступны 43 инсталляции, созданные профессиональными художниками, представителями творческой индустрии и студентами Академии художеств.

Каждый автор старался щегольнуть оригинальной идеей и использовать для ее реализации самые разнообразные материалы.

Как подчеркивает инициатор создания фестиваля, заведующий отделом праздничного оформления рижского управления культуры при департаменте образования, культуры и спорта РД Гунтар Камбарс, рижане всегда обладали духом творчества – это они 500 лет назад первыми начали на Рождество наряжать елки, это в память об их изобретательности теперь проводится праздник рождественских елок, установленных в столице там и сям на радость прохожим.

«Наш Ёлочный путь, в котором и процесс и результат одинаково важны – это подлинно латвийский оригинальный [имиджевый] продукт, создаваемый творческими людьми и  уникальными авторскими работами», - сказал Камбарс.   

Ёлки под символическими названиями «Мешок радости», «Рождественская чайная пауза», «Рождественский кактус», «Ледяные ступени» и др., будут доступны для осмотра до 10 января.  

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное