Родриго Фоминс и ветераны латвийской эстрады придумали в Бауске «фишку» kultura1kb

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Легенды латвийской эстрады, певец и гитарист Родриго Фоминс и гитарист Айвар Херманис (некогда солисты знаменитого Remix), а также их друзья провели небольшое pre-party в ресторане St. Black, посвященное объявлению о том, что они наконец-то выходят из вынужденного пандемийного отпуска и уже совсем скоро, 1 и 2 июля в на эстраде в Бауске проведут фестиваль Knifs?

«Что такое в переводе на русский Knifs? Очень просто - это «фишка». Очень интересная такая "фишка"», - рассказал в беседе с Rus.lsm.lv господин Херманис, недавно отметивший свое шестидесятилетие.

Кстати, именно столько же отмечает в конце июня и сам Родриго (Иго) Фоминс.

«По такому случаю я проведу тур по всей Латвии, а заодно заезжайте и на фестиваль в Бауску, автором идеи которого я являюсь», - сказал он Rus.lsm.lv. – «Для нас это действительно большое событие и большой вызов, когда мы наконец-то можем встретиться со своими зрителями, без всяких "удаленок" посмотреть друг другу в глаза».

Knifs? появился на свет как ответвление самого крупного в странах Балтии фестиваля музыки «кантри» Country Bauska, который уже много лет проводится в Бауске. В центре нынешнего фестиваля - гитара и гитаристы. Он состоится на двух эстрадах в городском парке Бауски, помимо Родриго Фоминса и Айвара Херманиса в нем примут участие музыканты клуба u t.t. («и т.д.») Юрис Кристонс, Энон Кронбергс, Мартиньш Буркевиц и Вилнис Криевиньш.

В первый день фестиваля будут звучать музыка «кантри» и рок-н-ролл, в районе 23.00 состоится мероприятие, посвященное памяти легенды латвийской музыки «кантри» Эдвина Зариньша, выступит группа Dakota, один из лидеров музыки в своем жанре.  

Во второй день фестиваля в полдень в евангелическо-лютеранской церкви св. духа выступят гитарист Арманд Алкснис и органистка Илона Биргеле, доходы от билетов пойдут в поддержку Украине. А после двух пополудни и до победного конца на эстраде - знаменитый гитарист Вячеслав Митрохин, певица Айя Витолиня, певец Ральф Эйландс, группы «Иннокентий Марпл», «Ливы», The Hobos и, конечно же,  Иго и многие другие.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное