Рижский международный кинофестиваль откроет картина Герца Франка

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Кинофильм Герца Франка «На пороге страха», завершенный после смерти автора Марией Кравченко, номинирован на национальную премию России «Лавровая ветвь» - ею награждают документальные и телевизионные фильмы. Именно эта картина откроет Рижский международный кинофестиваль, сообщают его организаторы.

Увидеть творение знаменитого кинодокументалиста в Латвии можно будет уже 2 декабря. «На пороге страха» числится среди трех финальных номинантов на российскую «Лавровую ветвь» - премия организована не связанными с государственным структурами студиями и общественными организациями.  

Кинокартина, рассказывающая о решении, необратимо изменившем жизнь главного героя (израильтянин, находясь в пожизненном заключении, женится на россиянке с четырьмя детьми, и у них рождается еще один), претендует на награду в категории лучших документальных фильмов. Франк начал ее снимать более десяти лет назад, а второй режиссер Мария Кравченко после смерти маэстро в 2013 году завершила его труд.

Другие соискатели «Лавровой ветви» в той же номинации – Алексей Пивоваров, Павел Костомаров и Александр Расторгуев с фильмом «Срок», а также Михаил Дегтярь и Юлия Меламед  с фильмом «Деген». Лауреатов объявят 17 декабря.  

Интересно, что «На пороге страха» избрали для открытия и организаторы «Артдокфеста», который пройдет с 9 по 17 декабря в Москве и Петербурге.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное