Рижский цирк радует зрителей новой программой

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В Рижском цирке - премьера новой международной программы «Четвёртое измерение», в которой задействованы артисты из Восточной и Западной Европы, а также из Латвии. Восторгаться и замирать есть от чего, сообщает Латвийское прадио 4 в передаче "Домская площадь". 

Зрители будут восторгаться, удивляться, а иногда их сердце будет просто замирать от страха. Словно в старинном рассказе писателя Григоровича «Гуттаперчевый мальчик», в Рижском цирке выступает с акробатическим номером шестилетний ребенок. Без лонжи (страховки) Дима, конечно, не работает, но, наблюдая его движения, зрители сидят затаив дыхание. 

У маленького Димы и мама, и папа - эквилибристы. Семья Маркиных завоёвывала награды в Монте-Карло и Париже, в Монреале, Китае и на Кубе. За всех отвечает папа Роман -- он держит шест. А мама Елена работает без страховки. Ее номер уникален тем, что она при этом на шесте в 8 м над ареной встает на голову.

Из соседней Литвы на гастроли в Ригу приехали групповые жонглёры – братья Кундротасы.  Их искусство было отмечено на недавнем международном цирковом фестивале «Золотой Карл 2014» в Рижском цирке. Эти артисты были открытием фестиваля. А сейчас они будут жонглировать горящими факелами.

Потомственная цирковая семья Масляновых  покажут номер «Умные кошки».  Кошки могут выполнять такие же задания, как и маленькие собачки, но чего собачки не могут, так это отлично лазить по шестам.

Гвоздь новой программы -- дрессированные слоны.  Дуэт Duo Soleva приехал из Щвеции. Многотонные питомицы – 35-летняя Сабу из Африки и 30-летняя Бурму из Азии -- даже умеют немного танцевать, рассказала директор цирка Лолита Липинска.

На манеже будут также обезьяны в образе пиратов, пони и розовые пеликаны. Веселить публику приехал клоун из Германии КНОК. Новую цирковую программу продолжат показывать каждую пятницу, субботу и воскресенье до 11 мая.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное