Рижский цирк примет первых зрителей уже на Рождество #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Многих интересует, когда откроется здание Рижского цирка в историческом здании на улице Меркеля. «Это произойдет уже в декабре, когда мы планируем устроить Рождественские елочки», - рассказала Rus.LSM.lv член правления Рижского цирка Мара Павуле в кулуарах завершившегося на днях фестиваля Re Riga! 

«Сейчас в реконструируемом здании Рижского цирка на улице Меркеля проводятся работы по повышению энергоэффективности и многие другие: работы по укладке кровли, оборудование арены каркасными конструкциями и строительство балкона из CLT-панелей. Уже проведены инженерные коммуникации, идут отделочные работы. У нас пока что нет ни кресел, ни специального оборудования, над этим всем еще работаем, но уже можно сказать, что специально для рождественских праздников мы сделаем особое решение, чтобы уже принять первых зрителей. Арена будет готова, здание будет готово и мы рады принять гостей!».

«Первая очередь Рижского цирка откроется в 2023 году, - добавил арт-директор цирка Мартиньш Киберс. - И уже разработаны планы на следующие этапы, например, создана цирковая школа».

Занятия Рижской эстрадно-цирковой школы проходят сейчас в Агенскалнсе, на улице Зелю, 25 (бывший физико-математический факультет Латвийского университета) – здесь можно изучать различные дисциплины как для детей, так и для взрослых.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное