Rus.Lsm Сегодня вечером

Грядёт новый учебный год

Rus.Lsm Сегодня вечером

Спорт

Рижский цирк начинает новый сезон

Рижский цирк начинает новый сезон

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Рижский цирк готовится к реконструкции и начинает новый сезон. Он стартует этой неделе в самом здании цирка. И это будут завершающие представления на арене цирка. В середине сентября будет объявлен конкурс на реконструкцию здания, сообщает Русское вещание LTV7.

«Стройуправа приняла 6 июля наш технический проект, который сделали архитекторы, и сейчас уже буквально через две недели пройдет конкурс на строительство. Первая фаза посвящена энергоэффективности - будет новая крыша, новые вентиляционные системы, отопление, новые пункты опоры для цирковых артистов. Сейчас планируется, что строительство завершится весной 2023 года», - рассказал творческий директор Рижского цирка Мартиньш Киберс.

Но до того, как на арену цирка выйдут строители, здесь пройдут три представления шведских акробатов Kaaos Kaamos «Забудь о Вавилоне». История о взаимопонимании, несмотря на культурные различия. С началом ремонта цирковые представления будут проходить на других площадках, театрах, домах культуры. А цирковая школа переедет в бывшие помещения факультета физики и математики Латвийского университета.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное