Рижский Чиекуркалнс отображен в новом календаре Александра Неберекутина #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Пандемия пандемией, а календарь на Новый год — по расписанию. В мебельном магазине Čiekurs (первая линия Чиекуркалнса, 11) последние подготовки к открытию персональной выставки президента международной ассоциации акварели Латвии Александра Неберекутина, в рамках которой выставлены и работы к новому календарю, посвященному родному району художника.

«В Чиекуркалнсе я живу более тридцати лет и ни на что его не променяю, — рассказал Rus.lsm.lv господин Неберекутин. — И уже который год я выпускаю календарь с видами родного района. С 10 декабря можно увидеть 14 работ для календаря и приобрести собственно календарь. А в целом здесь несколько десятков моих новых работ — четыре акварели на третьем этаже и 24 работы маслом на первом... Приятно, что выставка проходит при поддержке Рижской думы, общества развития Чиекуркалнса и культурного общества Jugoli».

Выставка открыта для просмотра индивидуальных зрителей во время работы магазина. Если вдруг разрешат власти, то сделают и специальную презентацию, но это уже явно в будущем году. Календари можно приобрести за пожертвования, а открытки пяти видов — бесплатно.

«Приходите, звоните, покупайте — пока это лучшее, что у меня есть!»

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное