Rus.Lsm Сегодня вечером

Учителей не оставят в беде

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 05.10

Рижские "Ван Гоги"

Рижские «Ван Гоги»: в съемках задействованы российские актеры

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Не Варшава, не Париж и не Берлин — в кинокартине «Ван Гоги», которую снимают в Латвии, Рига сыграет роль Риги, а Юрмала — роль Юрмалы, сообщает Русское вещание LTV7 в передаче «Сегодня вечером».

Состав исполнителей ролей — звездный: Елена Коренева, Наталья Негода, Алексей Серебряков и легендарный польский актер Даниэль Ольбрыхский. Сюжет создатели не раскрывают — но известно, что это психологическая драма.

Режиссер Сергей Ливнев объяснил, почему его выбор пал на Ригу:

«Это должен был быть город с историей, культурой. Персонаж — дирижер. Значит, место, где есть оркестр, традиции — и найти правильную среду, чтобы город был большой и живой, но не мегаполис, а человеческий по размерам». 

В картине «Ван Гоги», которую снимает Ливнев, в роли латвийского дирижера выступит известный польский актер Даниэль Ольбрыхский. Он признал: работать с режиссером ему понравилось мгновенно:  

«Это очень, очень важно — понимать, чтобы кусочек жизни не было «работа, деньги», чтобыможно было быть с кем-то интересным. А потом еще находится съемочная группа, находится оператор — человек абсолютно великий...»  

В России, да и в мире снимается много примитивных жанровых картин, участие в которых может принести только гонорар — но не удовлетворение от съемок, но этот фильм не такой, признается исполнитель главной роли,  российский актер Алексей Серебряков:

«Иногда встречаются картины, которые действительно важны для твоего душевного состояния! Они многое определяют. Работая в них, ты можешь понять через эту работу, кто ты такой, в каких отношениях ты находишься с окружающим миром, как ты отвечаешь на те вопросы, которые ставятся в этой картине».   

В картине много диалогов — и это редкость для современного российского кино, говорит актриса Елена Коренева. Сценарий очень понравился: в нем она узнала и свои жизненные ситуации, взаимоотношения с родителями, боль от человеческого увядания. 

«Роль женщины, преданной определенной семье, роду, конкретному человеку — и роовжате его до самого финала». 

Съемки картины уже постепенно подходят к концу — до середины октября еще в Латвии, затем завершающий этап в Израиле. А почему картина называется «Ван Гоги» так и осталось секретом. Хрители узнают ответ во время премьеры.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное