Рижские концерты в воскресенье: предчувствие Рождества

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В Риге сегодня состоится ряд концертов и представлений, которые могут посетить и взрослые, и дети. Все они посвящены приближающемуся Рождеству. Большинство концертов организовано в зданиях старинных церквей с прекрасной акустикой.

Во Дворце культуры Ziemeļblāzma в большом зале уже в 12 часов дня пройдет детский спектакль «Рождество в Сонном царстве» (Čučumuižas Ziemassvētki), сообщают организаторы. Герои представления – гномики споют рождественские песни, послушают сказки Матушки-крестной и сыграют в игры вместе с маленькими гостями. После представления детишек развлечет Дед Мороз, предложив им поиграть, спеть песенки и потанцевать. Вход свободный.  

В церкви Св. Петра в 18 часов состоится концерт хоровой группы Violets под управлением дирижера Инта Тетеровского. В программе – в основном произведения латышских композиторов и классика. В концерте участвуют большие и камерные хоры, пианистка Илзе Дзерве и камерный оркестр. Вход по бесплатным пригласительным, которые можно получить в кассе церкви Св. Петра.

Молодежный хор Kamēr... в 18 часов выступит с концертом сакральной музыки в рижской церкви Св. Иоанна сообщает директор хора Кристине Звирбуле. В программе – старинные и современные произведения: представлены Джезуальдо, Перселл, Бах, Брамс, Мендельсон, Рахманинов, Пярт и другие композиторы.  Дирижер Янис Лиепиньш. Билеты в кассах Biļešu paradīze.

В Англиканской церкви сегодня в 19 часов – предрождественский концерт камерного хора Salve «В белой тиши», сообщила его представитель Байба Озолиня. Участвуют солисты Эмилия Букша (скрипка) и Индрис Эгле (гобой), а также органистка Айя Зиньгите. Ведущая – музыковед Лиене Яковлева. В программе – классические произведения отечественных и старинных европейских композиторов: Кениньша, Дарзиньша, Брауна, Гречанинова, Гуно, Генделя и др., а также аранжировки популярных рождественских мелодий. Вход свободный.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное