«Рижские каникулы» на улице Рихарда Вагнера #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В творческом дворике «Кот в мешке» (пространство InRiga Art в Старой Риге, на улице Рихарда Вагнера, 14) открыта выставка трех художниц, гостий латвийской столицы — «Рижские каникулы».

«Эту экспозицию привезли в латвийскую столицу три девушки, — рассказала Rus.lsm.lv директор галереи Ирина Буряченко. — Две из них живут в Берлине, а одна в Стокгольме. Они все абсолютно разные по стилю писания картин.

Жительница Берлина Ирина Петрова представила написанные ею иконы. Что интересно, она поет в церковном хоре, в храме рисует иконы, а настоятель церкви — из Риги. А встретились только там. Такие пересечения. Вера Семикина также из Берлина, а Татьяна Макаркина — из Стокгольма. Две дамы выросли в Москве, а та, которая пишет иконы — в Ростове-на-Дону. Ирина, кстати, создает картины из необычного для художника материала — из пенопласта.

Порекомендовал мне этих художниц рижанин Владимир Решетов. Собственно, он и привез эти картины, я даже не знала, что это будет, но когда их у нас развесили, мне понравилось. Уверена, что понравится и публике».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное